Профиль пользователя

Алексей

Компания
Номер участника U21778, зарегистрирован 9 июля 2014
Телефон
Местоположение
Красноярск
Миссия компании «Руань» состоит в изучении и совершенствовании законодательной базы международных торговых сделок для помощи предприятиям в организации и улучшении своей внешнеэкономической деятельности. Наша основная специализация – работа с Китаем. Об этом говорит само название компании «Руань», которое объединяет в себе наименование валют «Рубль» и «Юань». Международное снабжение – это не просто подбор поставщиков, расчет оптимальной логистической схемы, таможенное оформление и сертификация. За каждой из этих составляющих – большое количество различных вариантов. И наша задача – подобрать для каждой поставки лучшее решение и сохранить целостность проекта.

Комплексный подход очень важен, потому что все составляющие зависят друг от друга. Так выбранная логистическая схема должна быть учтена в переговорах с поставщиком на стадии заключения контракта, поскольку в нем должны быть указаны сумма и условия сотрудничества. Валютный контроль также предусматривает соответствие контракту, а особенности таможенных органов влияют на логистику. К примеру, для правильного оформления кода ТНВЭД нужно разобраться в технических характеристиках и свойствах товара.

В настоящее время мы успешно используем схемы: OEM – производство оригинального продукта под своим лейблом и подбор производителя данной продукции. ODM – производство нового продукта по чертежам и проекту заказчика.

Сейчас Россия активно развивает международные отношения с Китаем. Такие союзы как БРИКС, ВТО, Шанхайская организация сотрудничества и многие другие постоянно создают новые возможности для торговых отношений стран- участников. К примеру, кредитные и страховые продукты.